Усилитель Ultimate 211 Amplifier от New Audio Frontiers

25 мая

Много лет в ассортименте итальянской компании New Audio Frontiers не было новинок, не считая предварительного усилителя. И вот, наконец, появилась, причем весьма заметная: усилитель на прямонакальных триодах 211! И, в полном соответствии с политикой фирмы, сразу в трех версиях: моноблоки, стеро и интегральная, последняя даже с пультом ДУ для регулировки громкости.

Усилитель Ultimate 211 Amplifier от New Audio Frontiers

Знатокам ламповой техники незачем объяснять, что такое прямонакальный триод 211 – это легенда и фетиш, как и 845 (кстати, усилители на этих лампах, как и на 300В, 2А3, КТ-66, компания New Audio Frontiers давно производит).

Новая модель называется Ultimate 211 Amplifier. Моноблоки – двухтактные в классе А с выходной мощностью 50 Вт, стерео и интегральная версии – однотактные по 25 Вт на канал. Во всех трех вариантах смещение выходного каскада автоматическое, драйвер выполнен по сверхлинейной схеме SRPP, выпрямление кенотронное, блок питания с огромной накопительной емкостью. Корпуса аппаратов, что также является фирменным стилем, исключительно изящны: медные полированные элементы шасси, боковые накладки из дорогой древесины.

Нельзя не сказать пары слов и собственно о бренде. Откуда слово New в названии компании, которая занимается исключительно ламповой архаикой? Пускай броские штампы типа «Старые проверенные идеи на новом технологическом уровне» порядком уже приелись, но New Audio Frontiers – это именно тот случай без всякого преувеличекния. Это компьютерная оптимизация конструкции выходных трансформаторов, которые мотаются вручную посеребренным литцендратом на аморфном железе, с прицелом на минимизацию потерь сигнала, это опять же компьютерная оптимизация параметров каждого каскада. И, конечно, качество элементной базы и общий уровень производства. По надежности усилители New Audio Frontiers не имеют себе равных, как, впрочем, и по звучанию, особенно если принять в расчет повторяемость результата с различными акустическими системами. Достаточно сказать, что если на выставке вдруг не получается звук, усилитель New Audio Frontiers – настоящая «волшебная палочка». Правда, уж очень тяжелая, но легкой качественной ламповой аппаратуры и не бывает.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сервис звонка с сайта RedConnect