Новая версия Moon 700 от SimAudio

13 августа
Канадский бренд Simaudio представил новую версию интегрального усилителя MOON 700i v2. При мощности в 175 Вт на канал с подключенными колонками сопротивлением 8 Ом новинка создана в варианте бескомпромиссного двойного моно.

По сути, это два отдельных блока в одном корпусе. Использованная в усилителе технология Lynx позволила устранить петлю обратной связи и обеспечить, по данным разработчиков, «ведущую в своем классе прозрачность и богатую детализацией аутентичность звука». Диапазон воспроизводимых частот новинки составил 10–100 000 Гц.

Коммутация MOON 700i v2 — это четыре небалансных входа плюс мониторный RCA, а также балансный XLR с линейным выходом. Предусмотрен обход всех регуляторов, в том числе и громкости, позволяющий применять MOON 700i v2 в составе домашнего кинотеатра. В Simaudio аппарат охарактеризовали как «самый гибкий, наиболее широко разработанный стереоусилитель MOON».

Еще одно обновление — сетевой ЦАП MOON 780D v2, обозначенный разработчиками как эталонный цифровой источник. Модель способна обработать PCM с битрейтом до 32 бит/384 кГц и DSD (до DSD256) и будет декодировать MQA через каждый вход.

Кроме того, это также и потоковая система Roon Ready. Новинка оснащена потоковым модулем MiND2 — интеллектуальным сетевым устройством, позволяющим с любого из входов ЦАПа передавать беспроводной аудиопоток на другие устройства MiND в сети.

Вся эта совокупность технологий призвана «передавать превосходное аудио высокого разрешения из вашей музыкальной библиотеки и потоковых сервисов, таких как Tidal Masters, Qobuz Sublime+ и Deezer Hi-Fi». Естественно, система получила порт Ethernet, дополненный Bluetooth aptX для потоковой передачи аудио с мобильных гаджетов. ЦАП MOON 780D v2 оснащен как балансными, так и небалансными выходами. Цифровые соединения еще более разнообразны: USB, AES/EBU, 3 x S/PDIF и два оптических входа. Обе модели выпущены в традиционных для компании цветах.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Сервис звонка с сайта RedConnect